Здравствуйте Уважаемые Соратники, и с Новым годом Вас! Мы подумали, что лучшим началом будет пополнение наших рядов новыми сподвижниками. В сегодняшней статье мы расскажем зачем вам это нужно, и опишем алгоритм действий.

Каждый из нас когда-то мечтал стать членом тайного общества в лучших Английских традициях: никто из членов сообщества не знает остальных участников, не говорит о тайном сообществе, и не афиширует свое членство и свои действия в нем. Наш ресурс является прекрасной возможностью поиграть в эту игру.

Фильтрация членов сообщества происходит автоматически при помощи контекстно-ориентированного взаимодействия. На простом языке это означает, что даже внедренные агенты будут чувствовать себя скучно, не понимая, о чем мы пишем, и главное – зачем. Вычислить отдельно взятых членов невозможно, а уж тем более направленность их действий. Это примерно, как если бы вы вступили в сообщество говорящих на языке Майя. Круто, но совершенно непонятно.

Итак, зачем это конкретному человеку? Каждый из вас и нас, переходя из состояния молодого студента в опытного менеджера, замечал, что корпорации работают совсем не так, как вас учили в институте. Над вами сидят люди, у которых корреляция между знанием и занимаемой должностью не прослеживается. Можно сказать, – сидят, значит достойны, Бог дал. Если вас подобное объяснение устраивает, значит нам с вами не по пути. Мы считаем такую установку неправильной, с которой будет очень сложно следовать по жизни. Но вот если вас это совершенно не устраивает, значит вам к нам. Далее вы замечаете, что никакого “продвижения” по корпоративной лестнице не существует. Берут всё время снаружи, несмотря на наличие готовых кандидатов внутри. Не продвигают ни за выслугу лет, ни за эффективные результаты. Напротив, вы понимаете, что к вам постоянно применяют инструменты сдерживания в текущем состоянии. Компании выгодно чтобы вы сидели там, где сидите как можно дольше, и за ту же зарплату. Редкие повышения случаются только если над вами адекватный руководитель и он продвигает вас в надежде укрепить свое положение. Посидев лет эдак 5 или даже 10 в одной должности, вы понимаете, что наверху люди заняты своими делами, а вас просто держат за дурачка. По-правильному, у вас должен нарастать революционный пар, который нужно каким-то образом конструктивно выпускать. Ведь варианты тихого саботажа на своем месте, ежедневного буханья или беганья с дробовиком по офису для нас не приемлемы. И поверьте, если бы вы знали, чем занимаются ваши топ-менеджеры, претендующие быть ролевыми моделями, на работе, и после работы, вам бы непременно захотелось решить с ними вопрос “здесь и сейчас”. Но жизнь требует конструктивного подхода. Вот его-то мы и предлагаем.

Наше сообщество представляет собой альтернативную систему, встроенную в вашу корпорацию как третье измерение в четвертое. Вы не видите его, но ощущаете где-то рядом. Мы можем общаться на понятном нам языке, решать свои задачи, которые мы сочтем нужными и правильными. Динамические идейные связи против бронзовой корпоративной пирамиды.

Каким образом начать? Процесс похож на инициацию из фильма “Матрица”. Вы сообщаете нам свое ФИО, название компании и должность. Далее наш “Tank” производит вашу идентификацию в матрице. Мы инициируем находящихся поблизости от вас своих агентов и вычисляем ваши координаты. Если всё успешно, то вы получаете сообщение. Каналы связи неизменные – почта, мессенджер Фейсбука и Телеграмм (последний по рекомендации доверенных лиц на поздних этапах). Не требуется никаких личных встреч. Когда наши члены встречаются, они встречаются по конкретному делу, и не знают кто есть кто. Работает 100% только контекстное взаимодействие (содержание). Если вопрос решается и все стороны в плюсе, то не важно кто и от кого пришел.

Все персональные данные о контактах хранятся только у одного человека – модератора. В зависимости от содержания желаемого вами взаимодействия данные передаются еще 2-м нашим людям, после чего далее по цепочке вы превращаетесь просто в кандидата с резюме, хорошего знакомого, человека, который держит слово, и так далее. Если по данной схеме запустить СБ-шного “червя”, то вы вычислите человека, который ничего не знает и действует по собственному усмотрению. Вы просто увидите обрывок схемы, изучение которой вам ничего не даст. Затраты времени и выхлоп будут не сопоставимы в разы. Вся схема построена по примеру Британского служения Королеве. Вы с ней никогда не встречались, но точно знаете, как нужно сделать в интересах Британии, и каждый Британский подданный является, по сути, тайным агентом. Мы работаем на идею, и больше ни на что.

После инициации и настройки канала связи вы совершенно свободны в своем взаимодействии. Никто не будет заставлять вас действовать против ваших интересов. Можете начать с описания своих проблем и идентификации окружающей вас обстановки. Обычно мы начинаем с нескольких стандартных вопросов – что вы думаете о таком-то человеке, таких-то действиях, и вообще о ситуации в отделе или компании. Можем навести справки о враждебных элементах в вашем окружении, о стратегии в вашем отделе, или планируемых против вас действиях. По опыту можем сказать, что обычно, люди не понимают, как выживать в конкретном наборе текущих задач и неявных хотелок руководства. С этим тоже можем помочь.

Вы должны понимать, что в нашем сообществе состоят люди из разных отделов и направлений: продажники, закупщики, логисты, качественными, и даже СБ-шники. Распределение адекватных людей в пространстве равномерно и не связано с конкретной компанией (примерно 80% спящих, 20% настороженных и 5% из двадцати, понимающих куда бежать). Эти самые 5% хотят изменить ситуацию к лучшему, не дожидаясь готовности меркантильного руководства, и объединяются для борьбы против окаменевших иерархий. Изменение происходит не путем сноса или разрушения старого, а изнутри, методом конструктивной перепрошивки сознания и создания новой системы. Старые, жадные, и властолюбивые начинают потихонечку болеть, стареть и уходить в туман, а их место будем занимать мы. Таков закон бытия и требование времени.

Адекватные и профессиональные люди могут учитывать как текущие интересы компании, так и одновременно менять её в нужном направлении. Например, мы знаем, что в определенный момент времени мы переломим отношение к СТМ-у. Если раньше все думали, что это круто, то уже сейчас будет казаться анахронизмом и чуждым западным поветрием. Мы знаем, что сломаем деструктивную англо-саксонскую методологию оценки персонала. Мы уверены, что переведем “маркетинг” из области щелканья клювом в статистику и рекламу. Мы обязательно поменяем модель взаимоотношения между закупщиками и поставщиками, поскольку упорно работаем в этом направлении.

Молодые, которых мы называем Миллениалами (только ради вашего блага, чтобы пробудить вас от спячки), должны поторопиться на этот поезд, иначе мы скоро пойдем на пенсию, и качественных знаний будет взять не у кого. А впереди тотальная цифровизация и сокращение персонала. Нужно к этому процессу качественно подготовиться.

Итак, теперь вы имеете ориентир на местности, и знаете куда бежать.

involved@top-retail.net – members of future