Дорогие участники сообщества, наш ресурс начинает публикацию анонсов и материалов, помогающих нам всем в сложный момент держаться вместе и оперативно обмениваться информацией. Мы размещаем только качественные и проверенные ресурсы, в которых готовы участвовать сами и рекомендовать в нашем узкому кругу.

Конференция «IMPERATOR-FORUM. Тренды в безопасности ритейла» пройдет 26 мая 2022 года в гибридном формате – офлайн-встреча с онлайн-трансляцией.

 Для кого:

— Директоров по безопасности
— Операционных директоров
— Владельцев и CEO

Последствия пандемии и жестких санкций радикально повлияли на мировую и российскую экономику, затронув также сферу безопасности. В связи с последними событиями юбилейная 5-я конференция IMPERATOR-FORUM 2022 имеет особо важное значение для всех игроков рынка: обмен опытом среди ритейлеров и экспертов по безопасности должен помочь определить наиболее эффективные инструменты, с помощью которых бизнес может остаться на плаву.

Мероприятие включит в себя несколько сессий, на которых будут рассматриваться тенденции ритейла и охранного бизнеса. Участники обсудят появление новых и трансформацию уже существующих моделей розничной торговли, оптимизацию бюджетов на безопасность, нехватку кадров в охране и ее причины, а также изменения в законодательстве и инновационные решения в сфере безопасности. На конференции выступят эксперты из ведущих розничных сетей России, а также представители Росгвардии.

Предполагается, что в вопросах безопасности сегодня имеет смысл делать ставку на технические решения, такие как системы распознавания лиц, видеоаналитика и работа с данными, в то время как количество постов в магазинах сократилось, а некоторые ритейлеры вообще отказались от физической охраны. В ходе дискуссий будут рассмотрены наиболее интересные кейсы вместе с представителями крупнейших розничных сетей из разных сегментов.